Nous sommes de retour d'un périple d'environ 1200 bornes, bourré d'anecdotes et de rattages en tout genre...bienvenu dans le cr:
Jeudi 17:
Départ de Collonges vers 10h direction Cavaillon, le pays des m'lons!!
Pas d'embûches, on arrive vers 19h, donc 9h de route pour 460 bornes
Le patron du camping des cerisiers nous attendait les bras chargés de cadeaux!!
Vendredi 18:
Le matin, il pleut,
On part pour Marseille vers 11h
pause pipi entre les mas provenciaux et les oliviers!
On arrive à Notre-Dame-De-La-Garde!
(Justement, en arrivant, il a fallu faire demi-tour en côte, et je (charlotte) me suis retrouvée la roue avant contre le trottoir, en pente! donc impossible de reculer...le truc con qui n'arrive à personne qu'à moi!
Sylvain ne m'a pas vu
et a tracé, chouette!
Bref, j'ai béquillé, basculé la moto sur la béquille, et suis repartie, pas peu fière de ma manoeuvre
)